Найдите значение выражений

1) 4arcsin 0+2 arccon корень3/2

2) - 3arccos (-0,5) - 5arcsin (-05)

3) 0,5arcsin (-корень3/2) - 6arccis (-корень2/2)

4) - 7arcsin (-1) + 0,4arcsin корень2/2

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 02:46
    0
    1) 4*0+2*ПИ/6=4+ПИ/3=12 ПИ/3=4 ПИ

    2) - 3*ПИ-arccos 0,5 - 5 * (- arcsin 0,5) = - 3 пи-пи/3+5 пи/6=приводим к общему знаменателю = - 15 пи/6