Найдите значения выражения: 4 7/12-1 5/12+2 11/12

+4
Ответы (1)
  1. 13 января, 21:19
    0
    4-1+2=5 целых общий знаменатель 12 в числителе пиши 7-5+11=13/12

    1 1/12 + 5 = 6 1/12 или таким способом, переведём в неправильную дробь

    55/12-17/12+35/12 = (числитель) 55-17+35, (знаменатель) 12 = 73/12=6 1/12