1) 3,2 x + 1,8 x = 6x - 3,5;

2) 7,5 - 2,5x = 7x - 10;

3) 2,4 (5x-3) = - 0,8 (10-5x).

4) 0,5 (0,4x-8) = 5 (0,2x-1) ;

+2
Ответы (1)
  1. 15 августа, 06:06
    0
    1) 5x=6x-3,5

    x=3,5

    2) - 2,5x-7x=10-7,5

    9,5x=17,5

    x=17,5/9,5

    3) 12x-7,2=8-4x

    16x=15,2

    x=0,95

    4) 0,2x-4=x-5

    0,8x=1

    x=1,25