Одна машина на100 км пути расходует9 л бензина другая 13 л. Обеим машинам отпущено 66 л бензина на300 км пути. Сколько литров бензина отпущено каждой машине?

+4
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 01:23
    0
    1) 300:100 = раза 3 больше.

    2) 13*3 = 39 л 1 машине

    3) 9*3 = 27 л 2 машине.

    проверка: 39+27 = 66 литров, всё верно.
  2. 11 февраля, 03:47
    0
    Решение:

    1) 300:100=в 3 раза больше - расстояние.

    2) 9*3=27 (л) - отпущено первой машине.

    3) 13*3=39 (л) - отпущено второй машине.

    проверка:

    39+27=66 (л)

    Ответ: первой машине отпущено 27 литров бензина, второй 39 литров бензина.