В дпервый автомобиль на 100 км. пути расходует9 л бензина а второй 16 л обоим. автомобилям отпущено 125 л бензина на 500 км пути сколько литрров бензина отпущено каждому автомобилю

+2
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 21:01
    0
    1 автомобиль 100 км-9 л, 500 км=9*5=45 л для первого

    2 автомобиль 100 км-16 л, 500 км=16*5=80 л для второго авто.

    45+80=125 для двух автомобилей