Одна машина на 100 км пути расходует 9 л. бензина, другая - 13 л. Обеим машинам отпущено 66 л. бензина на 300 км пути. Сколько литров бензина отпущено каждой машине?

+4
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 07:56
    0
    300/100=3

    3*9=27

    3*13=39

    39+27=66

    или

    х=300/100*9

    у=300/100*13

    х+у=66