Решите 3 задачи мне нужны только ответ и решение ...

1. В первой группе детского сада 173 игрушки, а во второй группе - на 52 игрушки меньше, в первой. Сколько игрушек во второй группе детского сада?

2. Дамир пускал в ванне кораблики. За 9 мин. Дамир налил в ванну 6 вёдер воды. Сколько вёдер воды он нальёт в ванну за 15 мин.?

3. В магазин привезли картофель. После того как продали 32 кг картофеля, его осталось в 2 раза меньше, чем продали. Сколько килограммов картофеля привезли в магазин?

+5
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 14:40
    0
    1. 173 - 52 = 121 (шт.) - игрушек во второй группе.

    Ответ: 121 игрушка во второй группе детского сада.

    3. 32 * 2 = 64 (кг) - картофеля привезли в магазин

    Ответ: 64 кг картофеля привезли в магазин.