надо составить условие к задаче как записать условие. и решение. дети готовились к празднику. ваня сделал 6 игрушек люда 5 игрушек юра 8 игрушек юля 3 игрушки. кто сделал больше игрушек: мальчики или девочки и на сколько?

+1
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 17:17
    0
    Ваня-6 игрушек

    Люда-5 игрушек

    Юра - 8 игрушек

    Юля - 3 игрушки

    Кто больше-?

    1) 6+8=14 (и)

    2) 5+3=8 (и)

    3) 14-8=6 (и)

    Ответ: мальчики
  2. 7 сентября, 17:21
    0
    В.-6

    Л.-5

    Ю. 8

    Юля-3

    Решение.

    (Девочек 2:Люда и Юля)

    (Мальчиков 2:Ваня и Юра)

    6+8=14-мальчики

    5+3=8-девочки

    14>8

    14-8=6-разница

    Ответ: на 6 игрушек больше сделали мальчики чем девочки