Юля, катя и люда купили наклейки. юля купила 5 наклеек, катя 7. юля и катя купили наклеек в 4 раза больше, чем люда. сколько наклеек купила люда? сколько наклеек купили обе девочки вместе: люда, юля катя

+3
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 08:24
    0
    1) 5+7=12

    2) 12:4=3

    3) 5+7+3=15
  2. 19 апреля, 09:56
    0
    Ю-5 наклеек

    К-7 наклеек

    Л - в 4 раза

    1) 5+7=12 (накл) - купили Юля и Катя

    2) 12:4=3 (накл) - купила Люда

    Ответ: Юля и Катя купили 12 наклеек а

    Люда 3 накл