У Лизы и Иры вместе 50 наклеек, у Иры и Кати вместе 70 наклеек, у Кати и Тани вместе 100 наклеек, у Тани и Оли вместе 110 наклеек, у Оли и Лизы вместе 70 наклеек. Сколько наклеек у Лизы?

+5
Ответы (1)
  1. 23 августа, 11:17
    0
    Пусть у Лизы х, тогда у Иры 50-x, у Кати 70 - (50-x) = 20+x,

    у Тани 100 - (20+x) = 80-x, у Оли 110 - (80-x) = 30+x.

    У Оли и Лизы вместе 70 наклеек.

    x + 30 + x = 70

    x = (70 - 30) / 2 = 20 - у Лизы.

    У Иры 30, у Кати 40, у Тани 60, у Оли 50.