У Лизы и Иры вместе 50 наклеек, у Иры и Кати вместе 70 наклеек. У Кати и Тани вместе 100 наклеек, у Тани и Оли вместе 110 наклеек, у Оли и Лизы вместе 70 наклеек. Сколько наклеек у Лизы? запиши решение и ответ

+3
Ответы (2)
  1. 2 июля, 01:51
    0
    Допустим у Оли 50 наклеек, значит 110-50=60 нак у Тани, 100-60=40 нак у Кати, 70-40=30 нак у Иры, 50-30=20 нак у Лизы. Чтобы проверить надо из 70-20=50 нак у Оли.

    Ответ: 20 наклеек у Лизы
  2. 2 июля, 02:52
    0
    A+b=50

    b+c=70

    c+d=100

    d+e=110

    e+a=70

    (d+e) - (e+a) = d-a=110-70=40

    (c+d) - (d-a) = c+a=100-40=60

    (b+c) - (c+a) = b-a=70-60=10

    (a+b) - (b-a) = a+a=50-10=40=2a

    a=20

    это правильное решение, но по моему это через чур для 4-го класса, есть решение проще, но оно методом подстановки ...