Найдите решение уравнение:

7 (х-6) / 4=5 (х+1) - 3 (х+2)

/-это дробь

+1
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 15:12
    0
    7 (Х-6) / 4=5 (Х+1) - 3 (Х+2)

    4 х (Х-6) / 4=5 (Х+1) - 3 (Х+2)

    4 в числителе и 4 в знаменателе сокращаем

    7 (Х-6) = 5 (Х+1) - 3 (Х+2)

    7 Х-42=5 Х+5-3 Х-6

    7 Х-42=2 Х-1

    7 Х-2 Х=-1+42

    5 Х=41|:5

    Х=8,2

    Где "Х" это икс

    Где "х" это умножить