У Иры 2 букета цветов а у Кати на 2 букета больше а у Оли 72 цветка. По сколько цветков должно быть у Оли чтобы получилось столько же сколько у Иры и у Кати вместе взятых

+3
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 11:09
    0
    1) 2+2=4 (бук.) - у Кати

    2) 72:4=18 (цветков) - у Кати и Иры вместе

    Ответ: у Оли 18 цветков

    Не уверена что правильно
  2. 3 февраля, 12:01
    0
    1) 2*2=4-Букетов цветов у Кати.

    2) 72-4=68 Цветков у Оли.

    3) 68 / (разделить) 4=18

    Ответ: По 18 цветков должно быть у Оли чтоб получилось столько же сколько у Иры и у Кати вместе взятых.