Юля, Катя и Люда покупали наклейки. Юля купила 5 наклеек, Катя 7. Юля и Катя купили наклеек в 4 раза больше, чем Люда. Сколько наклеек купила Люда? Сколько наклеек купили обе девочки вместе?

Ответ: Люда купила ... ?, Всего ... ?

+5
Ответы (1)
  1. 18 июня, 00:40
    0
    1. 5+7=12 (нак.) - купили Юля и Катя

    2.12:4=3 (нак.) - купила Люда

    3.3+7+5=15 (нак) - купили всего