Решите)

число 871 1/4 разделили на два таких числа что 1/2 первого числа равно 4/9 второго числа найдите эти числа

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 03:41
    0
    Пусть х-первое число

    у-второе число

    871 1/4=3485/4=х+у

    1/2x=4/9y

    x=8/9y

    3485/4=8/9y+y=17/9y

    y=3485/4*9/17

    y=461 1/4 = 461,25

    x=871,25-461,25=410