30-15=60-Х

помогите решить (871-Х) : 6=145, (871-1) : Х=145, 145*6+Х=871

+1
Ответы (2)
  1. 28 августа, 04:12
    0
    30-15=15

    60-15=45

    X=45

    (871-x) : 6=145

    145x6=870

    X=870

    (871-1) : x=145

    870:145=6

    X=6

    145x6+x=871

    145x6=870

    X=870
  2. 28 августа, 06:30
    0
    1) 30-15=60-х

    60-х=15

    -х=-45

    х=45

    2) (871-х) : 6=145

    145*6=871-х

    х=1

    3) (871-1) : х=145

    145 х=870

    х=6

    4) 145*6+х=871

    870+х=871

    х=1