ХПомогите решить 1) (2 х-7,2) : (-3) = 5,4 2) - 12,1: (7,5-0,1 х) = 11 3) - 4,3 * (0,5 х+1,6) = 12,9 4) 81: (9,1-10 х) = - 90

+4
Ответы (1)
  1. 1 марта, 16:42
    0
    1) 2 х-7,2=16,2

    2 х=16,2+7,2

    2 х=23,2

    х=11,7

    2)

    -12,1=82,5-1,1 х

    1,1 х=82,5+12,1

    1,1 х=94,6

    х=86

    3)

    -2,15 х-6,88=12,9

    -2,15 х=12,9+6,88

    -2,15 х=19,78

    х=-9,2

    4)

    81=-819+900 х

    -900 х=-819-91

    -900 х=-900

    х=1