Помогите решить задачу.

Масса чугунной болванки - 15 кг. Сколько таких болванок понадобится для отливки 40 деталей, каждая из которых имеет массу 13 кг?

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 03:53
    0
    15*13=195 (кг.)

    195:40=5 (ост. 5)

    Ответ: 5 болванок понадобится для отливки 40 деталей.