Масса чугунной болванки 16 кг. Сколько таких болванок понадобится для отливки 41 детали каждая из которых имеет массу 12 кг.? Сколько чугуна останется?

+2
Ответы (1)
  1. 10 марта, 08:31
    0
    Думаю так 41*12=492 кг потребкется на 41 деталь492/16=30,75 значит потребуется 31 болванка 31*16-492=496-492=4 кг останется