Путешественник проехал 175 км. Из них 119 км проехал по шоссе а остальной путь на катере затратив на эту часть пути 2 часа 20 мин. С какой скоростью плыл катер?

+1
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 12:47
    0
    Скорость = (175-119) / (7/3) = 56*3/7=24 км/ч
  2. 15 апреля, 13:47
    0
    175-119=56 км осталось

    56 : 2 1/3=24 км час