Путешественник проехал 175 км. Из них 119 км он проехал по шоссе, а остальной путь по воде на катере, затравив на эту часть пути 2 ч 20 мин. С какой скоростью плыл катер?

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 16:00
    0
    175-119=56 (км) - проехал на катере

    56000 (м) : 140 (мин) = 400 (км/ч) - скорость