вычисли объем бассейна если длина 50 м ширина10 м глубина2 м вычисли площадь дна этого бассейна. вычисли сумму площадей боковых стенок этого бассейна

+5
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 22:41
    0
    Нужно применить формулу вычисление объёма прямоугольного параллепипида V=abc, тут получается что а=50 м. b=10 м. c=2 м. Значит 50*10*2=1000 куб/м.

    Объём басейна 1000 куб/м.

    Площадь мы находим по формуле S=ab., значит S=50*10=500 кв/м.

    Так же находим площади боковых стенок. их у нас 4, по две одинаковых-S = (50*2) + (50*2) + (10*2) + (10*2) = 240 кв/м. площадь боковых стенок.