Вычисли объём бассейна в форме куба с ребром 2 см. Вычисли площадь дна бассейна. Вычисли сумму площадей боковых стенок этого бассейна.

+1
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 23:24
    0
    Куб состоит из 6 квадратов (боковых стенок)

    площадь одной стенки 2*2=4 см кв

    площадь дна = 4 кв см

    сумма площадей боковых стенок - 4*2=8, если все стенки то 6*2=12

    объем куба - длина грани в кубе, т. е. 2 см в кубе = 8 куб см