Не выполняяпостроения графика функции y=x-3 найдите кординаты точек пересечения графика с осями кординат

+5
Ответы (2)
  1. 13 августа, 18:23
    0
    При У = 0 и при х = 0, получиться что функция пересекает ось абсцисс х в точке (4; 0) и ось ординат у в точке (0; 4)
  2. 13 августа, 18:45
    0
    С осью абсцисс в точке (3; 0)

    x - 3 = 0

    x = 3

    с осью ординат в точке (0; - 3)

    y (0) = 0 - 3 = - 3