найти координаты точек пересичения графика функции с осями кординат (оx; оy) y=0,25x+2

+5
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 04:16
    0
    Первая прямая:

    у=0,5 х-3

    при х=0: у = - 3*0-3; у = - 3

    при у=0: 0=0.5 х-3; 3 = 0.5 х; х = 6

    Вторая прямая:

    у=-х+3

    при х=0: у=3

    при у=0: 0=-х+3; х=3 хэх