Слон съедает 50 кг а жираф 24 кг сколько нужно привезти сена слону и жирафу чтобы им хватило на неделю?

+5
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 06:45
    0
    50 + 24 = 74 кг съедают вместе, 74*7=518 - нужно на неделю

    Обратная задача. Привезли, значит, 518 килограмм сена на неделю слону и жирафу, слон каждый день съедает 50 кг, сколько съедает жираф в день?

    50 * 7 = 350 съест слон за неделю

    518 - 350 = 168 съест за неделю жираф

    168/7 = 24 съест за день жираф