Слон съедает в день 50 кг сена а жираф 24. сколько килограммов сена нужно привезти в зоопарк чтобы его хватило слону и жирафу на неделю?

+4
Ответы (1)
  1. 5 июля, 00:25
    0
    1 неделя = 7 дней.

    1) 50 * 7 = 350 кг сена нужно слону на неделю.

    2) 24 * 7 = 168 кг сена нужно жирафу на неделю.

    3) 350 + 168 = 518 кг сена нужно доставить в зоопарк чтобы хватило на слона и жирафа на неделю.

    Ответ: 518 кг сена нужно доставить в зоопарк чтобы хватило на слона и жирафа на неделю.