Реши задачу.

в одном аквариуме 300 литров воды, а в другом 312 литров. В одном ведре 6 литров воды. Сколько ведер вода нужно, чтобы залить 2 аквариума?

+5
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 10:37
    0
    102 ведра

    300 + 312=612

    612/6 = 102
  2. 8 февраля, 14:08
    0
    1 ведро - 6 литров

    300+312=612 литров

    612 : 6 = 102 ведра