Вместимость первого аквариума 402 литра, а второго - 312 литров. Сколько ведер воды можно налить в оба аквариума, если в одном ведре помещается 6 литров воды?

+2
Ответы (2)
  1. 25 марта, 22:59
    0
    Для первого аквариума 402/6 = 67 ведер

    для второго аквариума 312/6 = 52 ведра

    Суммарно нужно 67+52 = 119 ведер
  2. 26 марта, 02:17
    0
    402+312=714 литров всего 714:6=119