Слон съедает в день 50 кг сена, а жираф 24 кг. Сколько кг сена нужно привезти в зоопарк, чтобы его хватило слону и жирафу на неделю? Составь и запиши

обратную задачу?

+3
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 21:55
    0
    50 + 24 = 74 кг съедают вместе, 74*7=518 - нужно на неделю

    Обратная задача. Привезли, значит, 518 килограмм сена на неделю слону и жирафу, слон каждый день съедает 50 кг, сколько съедает жираф в день?

    50 * 7 = 350 съест слон за неделю

    518 - 350 = 168 съест за неделю жираф

    168/7 = 24 съест за день жираф