1 ый теплоход рейс туда обратно совершает за 8 дн.,2-ой-за 12 дн.,3-ий-за18 дн. Через сколько дней они встретятся в порту, если они уехали в рейс одновременно?

+2
Ответы (1)
  1. 29 июля, 22:00
    0
    1. 8/2=4 (д.) - в одну сторону первый теплоход.

    2. 12/2=6 (д.) - в одну сторону второй теплоход.

    3. 18/2=9 (д.) - в одну сторону третий теплоход.

    Общий множитель - 36.

    Ответ: 36 дней.