Три корабля находятся в порту после каждого рейса. Первый корабль совершает рейс за 8 дней, второй за 10 дней, третий за 15 дней. Через какое наименьшее число дней все три корабля встретятся в порту, если вышли в свои рейсы одновременно?

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 22:02
    0
    Нужно найти наименьшее общее кратное

    8=2*2*2

    10=2*5

    15=3*5

    НОК = 2*2*2*3*5=120 (дней)