Слон съедает в день 50 кг сена, а жираф 24 кг. Сколько килограммов сена нужно привезти в зоопарк, чтобы его хватило слону и жирафу на неделю? Сколько обратных задач можно составить к данной задаче?

+4
Ответы (2)
  1. 12 января, 20:19
    0
    50+24=74 кг - слону и жирафу на день В неделе 7 дней 7 х74=518 кг Ответ 518 кг Две обратных задачи
  2. 12 января, 23:28
    0
    50*7=350 (кг) нужно на неделю слону

    24*7=168 (кг) нужно жирафу

    350+168=518 (кг) нужно слону и жирафу

    я насчитала 3 задачи обратных