Слон съедает в день 50 кг сена, а жираф 24 кг. сколько кг сена нужно привести в зоопарк, чтобы его хватило слону и жирафу на неделю? Составь и запиши одну из обратных задач.

+4
Ответы (2)
  1. 8 июня, 10:24
    0
    50+24=74

    74*7=518

    В зоопарк привезли 518 кг сена, которого хватает на неделю слону и жирафу. Сколько кг съедает за неделю жираф, если слон съедает 350 кг?
  2. 8 июня, 10:41
    0
    1) 50+24=74 сколько съедают жираф и слон 2) 74*7=518 кг сена нужно в зоопарк