Слон съедает в день 50 килограммов сена а жираф 24 килограмма Сколько килограммов сена Нужно привести зоопарк чтобы его хватило слону и жирафу на неделю

+3
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 15:34
    0
    1) 50*7=350 (кг) - нужно привезти слону

    2) 24*7=168 (кг) - нужно привезти жирафу

    3) 168+350=518 (кг) - сена нужно привезти

    ответ: 518 кг
  2. 9 декабря, 17:45
    0
    Слон - 50 кг в день |

    >? на неделю

    Жираф - 24 кг в день |

    Сколько сена нужно слону и жирафу на неделю?

    50 + 24 = 74 кг сена нужно обоим животным в день

    В неделе 7 дней

    74 * 7 = 518 кг = 5 центнеров 18 килограммов сена нужно обоим животным на неделю.

    Ответ:

    Чтобы сена хватило слону и жирафу на неделю в зоопарк нужно привести 518 кг или 5 центнеров 18 килограммов сена