Двое рабочих получили 189000 зарплату. Первый рабочий работал 3 недели, второй 6 недель. Каждый рабочий сколько получил зарплату?

+1
Ответы (2)
  1. 8 марта, 10:35
    0
    1)

    1 рабочий - 3 х

    2 рабочий - 6 х

    Всего 189000

    3 х+6 х=189000

    9 х=189000

    х=189000:9

    х=21000

    21000-зарплата за 1 неделю

    2) 21000*3=63000

    3) 21000*6=126000

    Ответ: 1 рабочий-63000, 2 рабочий-126000
  2. 8 марта, 11:53
    0
    1) 3+6 = 9

    2) 189000 / 9 = 21000

    3) 21000*3 = 63000 (рабочий который работал 3 недели)

    4) 21000*6=126000 (рабочий который работал 6 недель)