Двое рабочих зароботали 189000 тг. первый рабочий работал 3 недели. а 2 -

ой 6 недель. сколько денег зароботал каждый рабочий

+3
Ответы (1)
  1. 6 января, 13:54
    0
    1) 3 + 6 = 9 недель - работали всего

    2) 189000 : 9 = 21000 тг. - стоимость 1 й недели работы

    3) 21000 * 3 = 63000 тг. - заработал первый рабочий

    4) 21000 * 6 = 126000 тг. - заработал второй.