два рабочих работали в свое всремя один рабочий работал 2 недели, а второй рабочий работал 8 недель всего они зароботали 90000 тысяч рублей. Сколько денег по отдельности зароботал каждый рабочий?

+2
Ответы (2)
  1. 6 марта, 04:56
    0
    1) 8+2=10 (н) всего работали

    2) 90000:10=9000 (руб) в неделю

    3) 9000•2=18000 (руб) заработал 1

    9000•8=72000 (руб) заработал 2
  2. 6 марта, 05:17
    0
    Ну, будем считать, что они работали с одинаковой силой ...

    Решение:

    2+8=10 недель-вместе отработали

    90.000:10=9.000 рублей - получил каждый за неделю

    2*9.000=18.000 рублей - 1 рабочий

    8*9.000=72.000 рублей - 2 рабочий