На овощную базу привезли 5 мешков с картофелем по 25 кг в каждом и 13 мешков со свёклой по 10 кг в каждом. Сколько всего кг овощей привезли.

+3
Ответы (2)
  1. 6 января, 11:45
    0
    1) 5*25=125 (кг) - Картошки

    2) 13*10=130 (кг) - Свёклы

    3) 125+130=255 (кг)

    Ответ: Всего 255 кг овощей
  2. 6 января, 14:12
    0
    1) 25*5=125 (кг) - картофель

    2) 13*10=130 (кг) - свёклы

    3) 125+130=255 (кг) - всего

    В: 25*5+13*10=255 (кг)

    Ответ: 255 кг