При каких значениях переменной равенства верны: 5 * (x+8) = 5x+40;

(12+y) * 6=12*6+9*6

(x+8) * 7=5*7+8*7

+4
Ответы (2)
  1. 14 мая, 16:11
    0
    1) при любом х

    2) при х=9

    3) при х=5
  2. 14 мая, 18:30
    0
    1) 5 * (х+8) = 5 х+40

    5 х+40=5 х+40

    5 х-5 х=40-40

    0=0 всегда

    Ответ: при любых значениях.

    2) (12+у) * 6=12*6+9*6

    72+6 у=72+54

    6 у=72+54-72

    6 у=54

    у=54:6

    у=9

    Ответ: 9.

    3) (х+8) * 7=5*7+8*7

    7 х+56=35+56

    7 х=35+56-56

    7 х=35

    х=35:7

    х=5

    Ответ: 5.