На овощную базу привезли картофель: 16 мешков по 60 кг в каждом и 18 мешков по 40 кг в каждом сколько всего кг картофеля привезли на овощную базу?

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 08:25
    0
    Решение:

    1) 16 * 60 = 960 кг.

    2) 18 * 40 = 720 кг.

    3) 960 + 720 = 1680 кг.

    Ответ:

    На базу привезли 1680 кг. картофеля.