10y+2 * (7y-2) = 5 * (4y+3) + 3y

+4
Ответы (2)
  1. 3 октября, 10:51
    0
    10y+14y-4=20y+15=3y

    10y+14y-20y-3y=15+4

    y=19
  2. 3 октября, 11:08
    0
    10y+2 * (7y-2) = 5 * (4y+3) + 3y

    Раскроем скобки

    10y+14y-4=20y+15+3y

    Перенесем y в одну часть, числа - в другую

    10y+14y-20y-3y = 4+15

    приведем подобные

    y = 19