На овощную базу привезли 486 кг картофеля и 432 кг моркови. Моркови привезли на 9 мешков меньше, чем картофеля. Сколько всего мешков картофеля и моркови привезли на овощную базу?

+1
Ответы (2)
  1. 11 января, 04:24
    0
    1) 486 - 432 = 54 (кг) картофеля в 9-и мешках

    2) 54 : 9 = 6 (кг) овощей в одном мешке

    3) 486 + 432 = 918 (кг) овощей всего привезли на базу

    4) 918 : 6 = 153 (мешка)

    Ответ: 153 мешка всего картофеля и моркови привезли на базу
  2. 11 января, 05:09
    0
    432-9 = 423 2) 423-486=.