Масса куропатки 550 г. Масса чирка на 350 г меньше, чем масса куропатки. Масса лысухи на 400 г больше, чем масса чирка. Какова масса лысухи? Составь задачи, обратные данной, и реши их.

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 08:46
    0
    1) 550-350=200 (г) - масса чирка

    2) 200+400=600 (г) - масса лысухи

    Ответ: Масса лысухи составляет 600 г.