Масса лысухи 600 г, масса чирка на 400 г меньше лысухи, а масса куропатки на 350 больше чирка. Какова масса чирка?

+1
Ответы (1)
  1. 11 августа, 14:29
    0
    1) 600-400=200 (г.) - на столько меньше масса чирка, чем лысухи

    2) 350+200=550 (г.) - масса куропатки