Масса куропатки550 г. Масса чирка на 350 г меньше, чем масса куропатки. Масса лысухи на 400 г больше, чем масса чирка. Какова масса лысухи. Составь задачи, обратные данной, и реши их.

+3
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 23:54
    0
    1) 550 - 350 = 200 (г) - чирка

    2) 200 + 400 = 800 (г) - лысуха

    Ответ: 800 грамм весит лысуха.
  2. 21 ноября, 00:10
    0
    1) 550-350=200 (г) вес чирка

    2) 200+400=600 (г) вес лысухи