Реши задачу,

Масса куропатки 550 гр, Масса чирка на 350 гр, меньше, чем масса куропатки. Масса лысухи на 400 гр, больше, чем масса чирка. Какова масса лысухи?

500 350? 400?

составь задачи, обратные данной, и реши их.

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 01:20
    0
    1) 550-350=200 (гр) ;

    2) 200+400=600 (гр).

    600 грам маса лысухи