В коробке находится 10 белых и 6 черных шаров. 1) Сколькими способами из коробки можно вынуть один шар любого цвета?

+4
Ответы (1)
  1. 17 августа, 00:07
    0
    Всего 16 шаров

    A - Общ кол-во

    А1/16 = 16 / (16-1) ! = 16!/15! = (16*15) / 15 = 16 (способов)