Масса куропатки 550 г. Масса чирки на 350 г меньше чем масса куропатки. Масса лысухи на 400 г больше. чем масса чирка. Какова масса лысухи. составить задачу обратной данной.

+2
Ответы (2)
  1. 16 июля, 21:28
    0
    1) 550-350=100 (кг)

    2) 100+400=500 (кг)

    Ответ 500 кг весит лисуха
  2. 16 июля, 22:28
    0
    1) 550-350=200 (г.) - масса куропатки, 2) 200+400=600 (г.) - масса лысухи, ответ: 600 г.-масса лысухи. Обратная задача: Масса лысухи 350 г., масса куропатки на 200 г. больше, чем масса лысухи, а масса чирки на 150 г. меньше, чем масса куропатки. Какова масса чирки? Решение обратной задачи: 1) 350+200=550 (г.) - масса куропатки, 2) 550-150=400 (г.) - масса чирки, ответ: 400 г.-масса чирки.