Реши задачу. Масса куропатки550 г. Масса чирка на 350 г меньше, чемм масса куропатки. Масса лысухи на 400 г больше, чем масса чирка. Какова масса лысухи.

+4
Ответы (2)
  1. 9 октября, 17:40
    0
    1) 550-350 = 200 (г) - масса чир.

    2) 200+400 = 600 (г)

    Ответ: масса лысухи 600 г.
  2. 9 октября, 19:55
    0
    Масса чирка = 550-350 = 200 г

    масса лысухи = 200+400 = 600 г